' ', " ")) .'}'
СЕГОДНЯ: 
www.агроконфискат.рф
ГОРЯЩЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Загрузить Adobe Flash Player


Картофелехранилища
Овощехранилища


Упаковочное оборудование




Agrohit
www.agrohit.ru

Оросительные установки. Агрополив, орошение полей, овощей, картофеля, оросительные системы.

Оборудование для консервирования и переработки овощей-фруктов

www.separ2000.com
SEPAR 2000 Сепар — единственные в мире на сегодня топливные фильтры со 100%-ным по DIN ISO 4020 водоотделением и 96%-ным грязеотделением.


www.pumpkin.su
Технологии возделывания тыквы – тыквоуборочные комбайны, мойка семян тыквы, сушка
www.aquaspray.ru
Оросительные системы катушечного типа Ocmis - Окмис Круговой, линейный, фронтальный, ипподромный полив RKD – РКД Капельный полив Netafim – Нетафим.
www.chesnok.info
Чеснок, технологии выращивания чеснока, уборка чеснока.

www.kartofelnaya-tehnika.ru
Бережная уборка картофеля, лука, свеклы, овощей – система СТОПШОК.
Ручная машина для сбора лекарственных трав HT-Kuma
http://lekarstvennye-rasteniya.net/catalog/ruchnaya_mashina_dlya_sbora_lekarstvennjh_trav_htkuma.html">www.lekarstvennye-rasteniya.net

Шнеки CanAgro – Загрузка сеялок, семенами и удобрениями.
www.canagro.info

Легкие ручные овощные сеялки
(точный высев овощей)

Спринклерный полив – пушки для орошения.

Сеялка NoTill Tobin Disc Drills

Жатки.РФ – все жатки в одном месте

прямой-посев.рф
Все о прямом посеве!

ttp://sprinkler.su" target="_blank">Sprinkler.Su – спринклеры-пушки для полива

Морковоуборочный комбайн - комбайн для уборки моркови. Технология возделывания моркови. Овощная сеялка для моркови. Техника для уборки моркови.
Меры безопасности на полевых работах

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПОЛЕВЫХ РАБОТАХ


Колесные тракторы должны быть установлены на максимальную ширину колеи, если она не оговорена технологией выполняемой работы.
Комплектует и налаживает машинно-тракторный агрегат и стационарные машины тракторист-машинист под руководством и при участии бригадира или механика отделения или агронома с привлечением в необходимых случаях вспомогательных рабочих. Изменение трактористом-машинистом состава агрегата без разрешения соответствующих специалистов не допускается.
Заправляют машины горючими и смазочными материалами только меха¬низированным способом с соблюдением правил пожарной безопасности.
Для работы машинно-тракторных агрегатов должно быть заблаговре¬менно подготовлено поле:
убраны камни, солома, засыпаны ямы и другие препятствия. Солома должна сжигаться (в случае необходимости) за несколько дней до начала работ;
установлены вешки у крупных камней, размытых участков и других препятствий;
проведены контрольные борозды;
отбиты поворотные полосы;
обозначено место для отдыха, если оно вызвано необходимыми условиями работы (групповая работа машин и др.).
Не разрешается находиться в кабине трактора, а также на участке производства работ лицам, не связанным с выполнением технологического процесса. Запрещается перевозить людей на навесных или прицепных машинах, даже если имеются сиденья. Если машинно-тракторный агрегат обслуживает несколько работников, то их перевозят к месту работы и обратно на специально выделенном транспорте. Количество людей, перевозимых на тракторе, определяется количеством мест в кабине. При групповой работе машин из числа работающих назначается старший.
На участке полей и дорог, над которыми проходят электрические про¬вода, работа и проезд машин разрешается при следующем соотношении расстояния от наивысшей точки машины или груза на транспортных сред¬ствах до проводов, м:

 

 

При появлении неисправности машинно-тракторный агрегат, самоходная или стационарная машина должны быть немедленно остановлены. Работать на неисправных машинах запрещается. Работа тракторов и комбайнов общего назначегшя допустима на участках со склоном не более 8—9°. На тракторах и самоходных машинах общего назначения не допускается работа в ночное время на крутых склонах.
Место рабочего-механизатора, обслуживающего машину, должно соот¬ветствовать заводскому руководству и иметь сиденье с предохранительным поясом, подножную доску или упор для ног.
Рычаги управления прицепной (навесной) машиной должны иметь исправные, надежно действующие фиксаторы. Управление прицепным плугом должно осуществляться из кабины тракториста.
Рабочие органы фрез и ротационных культиваторов должны быть закрыты кожухами.
Обслуживающий персонал должен быть обеспечен необходимыми средствами для очистки рабочих органов. Не допускается очистка рабочих орга¬нов на движущемся агрегате.
Замена и регулировка рабочих органов разрешается только после при¬нятия мер, предупреждающих самопроизвольное опускание или падение рабочих органов.
При погрузке удобрений в транспортные и разбрасывающие машины механизированными средствами все работающие лица должны быть обеспечены индивидуальными средствами защиты.
Навозоразбрасыватели должны иметь на карданной передаче защитный кожух, а на переднем борту кузова — защитную сетку. Не допускается разбрасывание удобрений вручную с движущихся транспортных средств.
Сеялки и посадочные машины, допускаемые к эксплуатации, должны иметь:
исправное сиденье, площадку или подножную доску и поручни (ширина подножной доски должна быть не менее 350 мм и оборудована предохранительным бортиком высотой 100 мм; поручни должны быть гладкими и по концам надежно зашплинтованы);
перила со стороны спины сеяльщика на высоте 1 м, если к сеялке при¬цепляются бороны, катки и т. д.;
защитные ограждения у зубчатых и цепных передач; приспособления для очистки рабочих органов (лопатка для очистки сошников, крючок для устранения забивания высевающих аппаратов и семяпроводов, лопатка для выравнивания семян и удобрений в ящиках и др.) и место для их хранения;
двустороннюю сигнализацию;
надежное крепление маркеров в транспортном положении; надежное соединение семяпроводов с коробками высевающих аппара¬тов.
Ручная загрузка разрешается только при остановленном сеялочном агрегате. Не допускается одновременное обслуживание одним рабочим двух или более сеялок.
В машинах для работы с ядохимикатами все соединения магистрали прохода ядохимикатов (фланцы, пробки, штуцера, ниппели, люки) должны иметь уплотняющие прокладки. При наличии пропыливания или выбивания ядохимикатов машины к работе не допускаются.
На границах полей, обрабатываемых ядохимикатами, устанавливать предупреждающие об опасности знаки.
К работе с ядохимикатами допускаются лица, прошедшие предварительное медицинское обследование и обученные мерам безопасного выполнения этих работ. Медицинское освидетельствование и инструктаж по технике безопасности должны проводиться периодически с отметкой в соответствующих журналах и карточках.
К работе с ядохимикатами не допускаются лица без спецодежды и средств индивидуальной защиты, моложе 18 лет, беременные женщины, а также лица, страдающие заболеваниями, противопоказанными работе с ядохимикатами. К месту работ с ядохимикатами посторонние лица не допускаются. Обработанную ядами площадь отмечают соответствующими предупредительными знаками или надписями «Ядовито», «Вход воспрещен».
Все места работы с ядохимикатами и минеральными удобрениями обеспечивают аптечками. Оставлять без надзора или использовать тару из-под ядохимикатов для хозяйственных нужд запрещается.

Самоходные и прицепные (навесные) уборочные машины, допускаемые к работе, в зависимости от назначения и конструкции должны иметь:
исправное сиденье, лестницу, нескользкую площадку и перила (сиденья на прицепных машинах должны быть оборудованы предохранительным поясом);
исправную сигнализацию (на прицепных - двустороннюю); исправное рулевое управление и тормоза; исправный искрогаситель;
исправное прицепное или навесное устройство; технически исправный двигатель;
чистики рабочих органов (режунцмо аппарата, барабана, шнеков, решет, транспортеров, элеваторов; деревянные лопаты для проталкивания застрявшей массы к выгрузным шнекам бункеров и т. д.);
огнетушитель и другие противопожарные средства; медицинскую аптечку; термос или бачок для питьевой воды; тент или кабину.
Уборочные машины, работающие от ВОМ трактора, должны надежно соединяться с карданной передачей трактора.
Агрегаты, составленные из нескольких жаток, косилок и других убороч¬ных машин, должны иметь надежную и безопасную сцепку.
Запасные ножи уборочных машин должны храниться в деревянных чехлах на стане бригады. Как исключение допускается хранение запасного ножа на жатке при условии, если будет обеспечена безопасность обслуживающего персонала машины во время ее осмотра и технического обслуживания. Рабочие, затачивающие ножи, должны работать в очках и рукавицах.
Нахождение помощника комбайнера на зерновом комбайне во время его движения не допускается.
Концы канатов тяговых тросов, волокуш, а также места сращивания тщательно заделывают и на длине 0,5 м обшивают брезентом или другим плотным материалом. Запрещается сращивать тросы завязыванием узлов. Не допускается применять волокуши с диаметром стальных канатов менее 18 мм. В случае удлинения волокуши следует применять стальные канаты такого же диаметра, как и канаты волокуши. При блочном скирдовании тяговый трос должен иметь диаметр не менее 15 мм и длину от 50 до 75 м, а возвратная тяга может быть из проволоки-катанки диаметром не менее б мм и длиной 30—40 м.
Скирдование разрешается только в светлое время и при силе ветра не более 10 м/с, во время грозы скирдовать запрещается.
Размеры втаскиваемого на скирду объема соломы должны обеспечивать безопасное нахождение и работу скирдоправов и иметь следующие размеры: по ширине—7з ширины скирды, по высоте—7з ширины самого втаскиваемого объема массы.
Перевозка соломы (сена) на тракторных прицепах без прочного увязывания запрещается.
При силосовании кормов старшим на силосоуборочном агрегате назначается тракторист-машинист, буксирующий комбайновый агрегат, на закладке силоса наземным способом — тракторист трамбующего трактора и при башенной закладке силоса — машинист силосоподающего агрегата.
К работе по трамбованию силосной массы в траншеях, буртах и курганах допускаются трактористы только первого и второго классов. Работа по закладке силоса разрешается только в светлое время.
Бурты и курганы закладывают только на горизонтальных участках. На расстоянии 1 м от края траншеи со стороны разгрузки транспортных средств должен быть установлен надежный предохранительный брус.
Угол наклона площади для маневрирования транспортных средств у траншеи не должен превышать 6°. Скорость движения транспортных средств на этой площади не выше 4,5—5,0 км/ч.
Неиспользуемые траншеи должны быть ограждены, а не подлежащие дальнейшему использованию — засыпаны.
Запрещается нахождение людей в кузове автомашины или тракторной тележке при заполнении их измельченной массой, а также при транспорти¬ровании силосной массы к месту силосования.
Стягивающие устройства (сетка, брус с тросами, обвязочный трос с кольями) должны обеспечивать стягивание силосной массы с транспортных средств за один прием, при этом длина троса от трактора к стягивающему приспособлению должна быть 4 — 6 м.
Концы обвязочного троса с кольями должны не доходить до тягового крюка трактора на 3 — 4 м от транспортного средства.
При применении бруса или сетки на концах тросов должны быть крюки, которые после заполнения транспортных средств силосной массой располагают у заднего борта кузова и под небольшим усилием без перекоса сводят вместе. Концы дополнительного троса должны иметь кольца, соответствующие по размеру крюкам стягивающего устройства и трактора.
Обвязочный трос на обоих концах должен иметь кольца. Запрещается крепить тросы на штырях или переходными приспособлениями.
Для трамбования массы разрешается использовать только гусеничные тракторы общего назначения. Двери кабины трактора должны быть открытыми и закреплены в этом положении.
На гусеничном тракторе, предназначенном для трамбования массы, необходимо для удобства соединения с тросом при стаскивании массы с транс¬портных средств взамен серьги на задней прицепной скобе установить крюк.
Разрешается использовать тракторы с разравнивающим приспособлением только с передней его навеской. Разрешается на кургане, бурте или в траншее работать только одному трактору.
Тракторист трамбующего трактора обязан следить за тем, чтобы на лииии движения трактора подсобные рабочие не находились ближе 5 м от трактора. Движение трактора при трамбовании или перемещении массы осуществлять только на рабочих передачах. Работа на пониженных передачах не допускается.
Запрещается диаметральное движение трактора через вершину кургана при наличии на нем людей, производить первый проход трактора по свежезагруженной массе под уклон, а также движение поперек склона.
Запрещаются крутые повороты при движении трактора по силосной массе.
Не допускается одновременный крен трактора в продольном и поперечном направлениях.
Трактор на спуске должен двигаться только с включенной передачей.
При уплотнении измельченной массы, уложенной в бурты, расстояние от гусеницы трактора при его движении до края бурта должно быть не менее 1,5 м.
Вершина кургана в процессе работы должна формироваться плоской и иметь площадь не менее 15 м2, чтобы гусеничный трактор умещался на ней всей опорной поверхностью.
Запрещается оставлять трактор без тракториста на бурте и кургане.

Доставка сельхозтехники, бу сельхозтехники, бу тракторов, бу комбайнов, сеялок, плугов, культиваторов и запасных частей во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва и Московская область, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Ростовская область, Нижний Новгород, Башкирия, Уфа, Татарстан, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Тульская область, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Иваново, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Тула, Чечня, Грозный, Крым Севастополь, Симферополь, в страны СНГ (Казахстан), Киргизия, Туркмения, Казахстан, Крым, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, , Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.
Наш сайт бу сельхозтехники не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам. В случае копирования, использования любого материала находящегося на сайте www.sht-bu.ru , активная ссылка обязательна, в случае печати – печатная ссылка. Копирование структуры сайта, идей или элементов дизайна сайта строго запрещено. Технические данные и иллюстрации носят рекламный характер. Указанный комплект поставки и характеристики могут отличаться от входящего в серийную поставку. Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделий. Техническое оснащение и комплектацию оборудования просим уточнять у специалистов.

Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам.





' ', " ")) .'}'

2009 © АгроТехническая Биржа — Все права защищены.

Тел.факс: 8 (473) 260-52-06
Моб.: +7-910-240-25-25
E-mail: newtechagro@mail.ru

Контактная информация
' ', " ")) .'}'

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.

Тип машины *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Производитель *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Год выпуска *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Наработка

Ваше имя *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваш телефон *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваша электронная почта