' ', " ")) .'}'
СЕГОДНЯ: 
www.агроконфискат.рф
ГОРЯЩЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Загрузить Adobe Flash Player


Картофелехранилища
Овощехранилища


Упаковочное оборудование




Agrohit
www.agrohit.ru

Оросительные установки. Агрополив, орошение полей, овощей, картофеля, оросительные системы.

Оборудование для консервирования и переработки овощей-фруктов

www.separ2000.com
SEPAR 2000 Сепар — единственные в мире на сегодня топливные фильтры со 100%-ным по DIN ISO 4020 водоотделением и 96%-ным грязеотделением.


www.pumpkin.su
Технологии возделывания тыквы – тыквоуборочные комбайны, мойка семян тыквы, сушка
www.aquaspray.ru
Оросительные системы катушечного типа Ocmis - Окмис Круговой, линейный, фронтальный, ипподромный полив RKD – РКД Капельный полив Netafim – Нетафим.
www.chesnok.info
Чеснок, технологии выращивания чеснока, уборка чеснока.

www.kartofelnaya-tehnika.ru
Бережная уборка картофеля, лука, свеклы, овощей – система СТОПШОК.
Ручная машина для сбора лекарственных трав HT-Kuma
http://lekarstvennye-rasteniya.net/catalog/ruchnaya_mashina_dlya_sbora_lekarstvennjh_trav_htkuma.html">www.lekarstvennye-rasteniya.net

Шнеки CanAgro – Загрузка сеялок, семенами и удобрениями.
www.canagro.info

Легкие ручные овощные сеялки
(точный высев овощей)

Спринклерный полив – пушки для орошения.

Сеялка NoTill Tobin Disc Drills

Жатки.РФ – все жатки в одном месте

прямой-посев.рф
Все о прямом посеве!

ttp://sprinkler.su" target="_blank">Sprinkler.Su – спринклеры-пушки для полива

Морковоуборочный комбайн - комбайн для уборки моркови. Технология возделывания моркови. Овощная сеялка для моркови. Техника для уборки моркови.
Учет работ и расхода нефтепродуктов

УЧЕТ РАБОТ И РАСХОДА НЕФТЕПРОДУКТОВ


Объем работ, выполненный трактористом в течение смены, учитывают в физических единицах (га, ткм, т и др.). Однако в течение года трактор используют на различных работах (например, на пахоте, посеве, транспортных), которые различаются по энергоемкости, а выработка измеряется в различных единицах (га, ткм).
Для того чтобы учесть суммарную выработку трактора в течение года, объемы выполненных работ но всем видам приводят к условной единице измерения —  условному эталонному гектару.
Учет выработки тракторов в условных единицах необходим для оценки уровня использования отдельных тракторов и всего тракторного парка на физический и условный трактор по среднесменной, среднедневной и годовой выработке.
С помощью условных единиц измерения тракторных работ планируют потребность в тракторах, топливе, межремонтные сроки, денежные затраты на техническое обслуживание и ремонт, а также определяют технико-экономические показатели работы машинно-тракторного парка.
В качестве единицы учета суммарной выработки тракторных агрегатов принят условный эталонный гектар (усл. эт. га), который представляет объем работ, соответствующий вспашке 1 га в условиях, принятых за эталон: глубина 20—22 см, агрофон — стерня зерновых колосовых культур на среднесуглинистых неквменистых почвах, без препятствий, при влажности почвы 20—22%; удельное сопротивление — 0,5 кгс/см2 при скорости движения 5 км/ч; рельеф — ровный (угол склона до 1°); длина гона—800 м; конфигурация поля — правильная, прямоугольная; высота над уровнем моря—до 200 м.
За условный эталонный трактор принят трактор, имеющий выработку 1 усл. эт. га за 1 ч сменного времени.
Коэффициенты перевода физических тракторов в условные эталонные тракторы (они равны эталонной выработке за час сменного времени) и значения эталонной выработки за 7-часовую смену основных марок тракторов, применяемых в сельском хозяйстве, приведены в таблице 53.
Физические тракторы переводят в условные эталонные путем умножения на коэффициент перевода.
Эталонная выработка за час сменного времени и за 7-часовую смену для основных марок экскаваторов на базе тракторов приведена в таблице 54. Коэффициенты перевода физических объемов работ в условные эталонные гектары установлены для определенной марки трактора по соотношению эталонной выработки трактора к технически обоснованным нормам выработки для каждого вида работ в заданных условиях по утвержденным республиканским сборникам типовых норм выработки и расхода топлива.

 

 


Коэффициенты перевода тракторных работ в условные эталонные гектары для РСФСР установлены на пахотные работы для двенадцати групп и непахотные — для восьми, что соответствует группам норм, установленным в республиканском сборнике. Хозяйства должны применять коэффициенты перевода той группы, по которой для них определены технически обоснованные нормы выработки в соответствии с паспортизацией полей хозяйства. Единые коэффициенты перевода тракторно-транспортных работ в услов-ные эталонные гектары установлены на тонно-километр в зависимости от группы дорожных условий, расстояния перевозки и класса перевозимого груза.

 

В условных эталонных гектарах учитывают общий объем механизированных работ, а также сменную, дневную и годовую выработки тракторов.
Физические объемы тракторных полевых работ выражают в гектарах, тракторно-транспортных — в тонно-километрах, землеройных — в кубометрах и погрузочных — в тоннах.
Чтобы определить физический объем тракторных механизированных работ в условных эталонных гектарах, физический объем работ умножают на коэффициенты перевода, соответствующие условиям выполнения этих работ. Работы, учитываемые в часах, переводят в условные эталонные гектары путем умножения количества фактически отработанных часов трактором (или машиной на базе трактора) на его часовую эталонную выработку.
Работы, на которые коэффициентов перевода в сборнике нет, но имеются технически обоснованные нормы выработки, переводят в условные эталонные гектары путем умножения количества выполненных сменных норм на эталонную сменную выработку в условных эталонных гектарах.
При выполнении технической нормы выработки на любом виде работ и в разных условиях трактор любой марки должен иметь примерно одну и ту же сменную или часовую выработку на условный эталонный трактор, равную соответственно 7 усл. эт. га/смену или 1 усл. эт. га/ч.
Полевые, стационарные и другие работы, выполняемые тракторами, самоходными машинами и комбайнами, учитывают по учетному листу тракториста-машиниста (форма № 34, сельхозучет), который рассчитан примерно на 15 дней работы и составляется отдельно на каждого тракториста-машиниста.
Ежедневно учетчик в учетном листе записывает объем выполненных работ, установленный на основании ежедневного обмера или взвешивания.
По выполненным объемам работ, указанным в учетном листе, подсчитывают объем работ в условных эталонных гектарах, выполненный данным трактором.
Учетный лист подписывает тракторист и бригадир. Замечания о качестве выполненных работ отмечает в учетном листе агроном. После этого учетный лист сдают в бухгалтерию, где учетный лист проверяют, учитывают расход топлива и начисляют заработную плату по утвержденным в данном хозяйстве нормам и расценкам. Транспортные работы, выполняемые тракторами, учитывают в путевом листе (типовая форма АВТО-1), который выдают только на один день или смену. Запрещается выпускать трактор на транспортные работы без путевого листа. Он является первичным документом по учету работы трактора на транспортных работах и основанием для начисления зарплаты трактористам-машинистам.
Путевые листы сроком более чем на один день выдают только в случае командировки. Выдаваемый путевой лист должен иметь порядковый номер, начиная с 1 января текущего года, дату выдачи, штамп или печать хозяйства, которому принадлежит трактор. По возвращении из поездки заполненный путевой лист сдают в бухгалтерию для регистрации учета выработки трактора, расхода горючего и расчета заработной платы тракториста и грузчиков.
Количество израсходованного трактором дизельного топлива на выполненные работы определяют по количеству заправленного в бак топлива с учетом остатка топлива в баке.
Объем топлива, находящегося в топливном баке, замеряют специальными мерными линейками, проградуированными в литрах, два раза, установив трактор на ровном месте.
Объем заправленного топлива в литрах определяют по счетчикам, установленным на заправочных колонках, или литромерами, а в случае их отсутствия — повторным замером объема топлива в баке после заправки мерной линейкой.
Объем заправленного топлива в литрах переводят в вес в килограм¬мах. Это количество топлива фиксируют в заборной ведомости.

 

Доставка сельхозтехники, бу сельхозтехники, бу тракторов, бу комбайнов, сеялок, плугов, культиваторов и запасных частей во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва и Московская область, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Ростовская область, Нижний Новгород, Башкирия, Уфа, Татарстан, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Тульская область, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Иваново, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Тула, Чечня, Грозный, Крым Севастополь, Симферополь, в страны СНГ (Казахстан), Киргизия, Туркмения, Казахстан, Крым, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, , Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.
Наш сайт бу сельхозтехники не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам. В случае копирования, использования любого материала находящегося на сайте www.sht-bu.ru , активная ссылка обязательна, в случае печати – печатная ссылка. Копирование структуры сайта, идей или элементов дизайна сайта строго запрещено. Технические данные и иллюстрации носят рекламный характер. Указанный комплект поставки и характеристики могут отличаться от входящего в серийную поставку. Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделий. Техническое оснащение и комплектацию оборудования просим уточнять у специалистов.

Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам.





' ', " ")) .'}'

2009 © АгроТехническая Биржа — Все права защищены.

Тел.факс: 8 (473) 260-52-06
Моб.: +7-910-240-25-25
E-mail: newtechagro@mail.ru

Контактная информация
' ', " ")) .'}'

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.

Тип машины *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Производитель *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Год выпуска *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Наработка

Ваше имя *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваш телефон *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваша электронная почта