' ', " ")) .'}'
СЕГОДНЯ: 
www.агроконфискат.рф
ГОРЯЩЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Загрузить Adobe Flash Player


Картофелехранилища
Овощехранилища


Упаковочное оборудование




Agrohit
www.agrohit.ru

Оросительные установки. Агрополив, орошение полей, овощей, картофеля, оросительные системы.

Оборудование для консервирования и переработки овощей-фруктов

www.separ2000.com
SEPAR 2000 Сепар — единственные в мире на сегодня топливные фильтры со 100%-ным по DIN ISO 4020 водоотделением и 96%-ным грязеотделением.


www.pumpkin.su
Технологии возделывания тыквы – тыквоуборочные комбайны, мойка семян тыквы, сушка
www.aquaspray.ru
Оросительные системы катушечного типа Ocmis - Окмис Круговой, линейный, фронтальный, ипподромный полив RKD – РКД Капельный полив Netafim – Нетафим.
www.chesnok.info
Чеснок, технологии выращивания чеснока, уборка чеснока.

www.kartofelnaya-tehnika.ru
Бережная уборка картофеля, лука, свеклы, овощей – система СТОПШОК.
Ручная машина для сбора лекарственных трав HT-Kuma
http://lekarstvennye-rasteniya.net/catalog/ruchnaya_mashina_dlya_sbora_lekarstvennjh_trav_htkuma.html">www.lekarstvennye-rasteniya.net

Шнеки CanAgro – Загрузка сеялок, семенами и удобрениями.
www.canagro.info

Легкие ручные овощные сеялки
(точный высев овощей)

Спринклерный полив – пушки для орошения.

Сеялка NoTill Tobin Disc Drills

Жатки.РФ – все жатки в одном месте

прямой-посев.рф
Все о прямом посеве!

ttp://sprinkler.su" target="_blank">Sprinkler.Su – спринклеры-пушки для полива

Морковоуборочный комбайн - комбайн для уборки моркови. Технология возделывания моркови. Овощная сеялка для моркови. Техника для уборки моркови.
Порядок разработки технических норм

ПОРЯДОК РАЗРАБОТКИ ТЕХНИЧЕСКИХ НОРМ


Основанием для установления норм в хозяйствах в настоящее время служат готовые нормативы и нормы, разработанные нормативно-исследовательскими организациями применительно к различным условиям работы.
Важнейшими элементами научной организации труда, обеспечивающими выполнение технических норм на механизированных полевых работах, являются:
правильное агрегатирование, т. е. работа с теми составами агрегатов и рабочими скоростями, которые предусмотрены в нормативных таблицах, а также в операционной технологии и правилах производства механизированных полевых работ;
борьба с простоями по техническим и организационным причинам, до¬стигающим в отдельных случаях 30—40% и более всего рабочего времени.
возможное уменьшение рабочего времени на вспомогательные работы — повороты, загрузку семян и удобрений, холостые переезды;
правильная подготовка агрегатов и полей к работе, в частности разбивка полей на загонки, соблюдение требований качества и порядка движения агрегата и т. д.;
соблюдение режимов труда и отдыха механизаторов, предусмотренных техническими нормами;
изучение и обобщение опыта передовых механизаторов хозяйства и широкое внедрение его в практику.
Затраты времени на загрузку семян и удобрений часто увеличиваются из-за неправильной расстановки рабочей силы, мешков, корзин или других емкостей с семенным материалом на участке. Большие холостые переезды объясняются непродуманностью маршрутов движения агрегатов и использованием тракторов для доставки механизаторов к месту работы.
Соблюдение режимов работы агрегатов, нормативов затрат времени по элементам, нормативного баланса рабочего дня и требований передовой операционной технологии — важнейшие элементы научной организации труда на механизированных полевых работах.
Но не во всех сборниках типовых норм представлены условия выполнения работ в данном хозяйстве или же отсутствуют нормы на работы, выполняемые новой техникой.
Поэтому в хозяйствах разрабатывают временные нормы выработки и расхода топлива на основе фотохронометражных наблюдений.
Нормы в хозяйствах разрабатывают специалисты хозяйств (агрономы, инженеры-механизаторы, зоотехники, нормировщики) с привлечением актива из бригадиров, звеньевых и рабочих и колхозников.
Для изучения затрат времени в сельскохозяйственном производстве применяют следующие виды наблюдений: фотография рабочего дня, фотохронометраж и хронометраж.
Наилучшим методом выявления резервов повышения производительности машинно-тракторных агрегатов служит фотография рабочего дня и сравнение фактических и нормативных затрат времени по всем элементам. Например, работы с неполным составом агрегата или на низких скоростях чаще всего являются результатом того, что двигатели тракторов не развивают требуемой мощности, или сельскохозяйственные машины находятся в неудовлетворительном техническом состоянии.
Фотографией рабочего времени называется способ наблюдения и изучения затрат времени на протяжении смены с последовательным фиксированием всех без исключения его затрат.
Таким образом, выявляются причины простоев тракторных агрегатов на отдельных видах работ, определяется рациональная организация труда и др.
Хронометражем называется вид наблюдения, при котором изучают циклически повторяющиеся элементы операций, например, загрузку сеялки семенами, удобрениями, выгрузку зерна из бункера и т. д.
Основное назначение хронометража — получить исходные данные для разработки отдельных нормативов и уточнения норм.
Фотохронометражем называется вид наблюдения, при котором параллельно с проводимой в течение смены фотографией рабочего времени в отдельные ее периоды тем же наблюдателем проводится и хронометраж. Наблюдения проводят в течение не менее трех смен по каждому составу агрегата.
При установлении норм на механизированные полевые работы в хозяйствах выбирают характерные поля, значения основных нормообразующих факторов которых близки к средним значениям указанных факторов по данной группе полей. Особое внимание уделяют технической исправности агрегата и рациональной организации работ.
В наблюдательном листе указывают состав агрегата, обслуживающий персонал, при необходимости транспортные и погрузочные средства. Определяют условия работы, особенно если изучают их влияние на производительность агрегата за час чистого рабочего времени или нормативы времени.
Особое внимание уделяют таким показателям, как удельное сопротивле¬ние плуга, тип, подтип, механический состав и влажность почвы, рельеф, длина гона, каменистость, наличие препятствий, урожайность культур и состояние посевов.
В наблюдательном листе вычерчивают схему поля (участка) с указанием его подготовленности к работе (отбиты ли загоны, проведен ли обкос при уборочных работах и др.), показывают способ движения агрегата на заго¬не, описывают организацию работ.
В ходе наблюдений три-четыре раза (в начале, середине и конце смены) замеряют глубину обработки, рабочую ширину захвата, высоту среза, рабочую скорость и следят за другими показателями работы агрегата.
В конце наблюдения определяют обработанную площадь и количество израсходованного топлива, которое устанавливают обычно, замеряя уровень его в баке до и после наблюдения мерной линейкой. Более точно замерить расход топлива (и не суммарный, а по элементам) можно, установив на тракторе отдельные бачки с четырехходовым краном для учета расхода топлива на поворотах, переездах и остановках. Расход топлива на основной работе измеряют по основному баку указанным выше способом (доливают бак до первоначального уровня предварительно взвешенным топливом).
При фотографии для определения нормативов времени затраты запи¬сывают в наблюдательный лист не суммарно, а по элементам. Например, при установлении норматива времени на ежесменное техническое обслужива¬ние замеряют и записывают продолжительность: подъезда трактора к месту заправки и обратно к стоянке; заправки трактора топливом; заправки двигателя маслом; заправки двигателя водой; заводки двигателя и др.
Если тщательное изучение условий работы и организации труда при наблюдении за работой агрегатов невыполнимо для одного работника, то ставят на агрегат два человека. При этом один фиксирует время, а второй составляет схему поля, куда наносит точки загрузки, замеряет пройденный агрегатом путь, обработанную площадь.
Перед обработкой материалов наблюдений тщательно проверяют точность записей и шифровки элементов времени смены. После проверки сум¬мируют затраты времени по одноименным шифрам и подсчитывают количе- C1B0 случаев по каждому из них, определяют среднюю рабочую ширину захвата агрегата, среднюю рабочую скорость движения агрегата, его часовую производительность и расход топлива.
Основными нормообразующими факторами на тракторно-транспортных работах являются: состав агрегата и его грузоподъемность; вид и состояние груза; способ и средство выполнения погрузочно-разгрузочных работ; дорожные условия; технология и организация работ (погрузка навалом, в таре, с подноской, укладкой, число грузчиков и т. д.); расстояние перевозки, метеорологические условия (температура воздуха, наличие осадков и т. д.).
Состав тракторно-транспортного агрегата характеризуется маркой трактора и типом прицепа определенной грузоподъемности.
Виды груза классифицируют по степени использования номинальной грузоподъемности тракторного прицепа.
Погрузка и разгрузка транспортных средств могут выполняться механизированным, ручным и комбинированным способами. Комбинированный способ — погрузка механизированная, разгрузка ручная и наоборот.
Дорожные условия характеризуются видом и состоянием покрытия дорог, определяющим скорость движения транспортных средств и их произво¬дительность. Все типы дорог по их состоянию объединены в следующие три группы:
I группа — с твердым покрытием, обычные грунтовые, сухие в хорошем состоянии, снежные укатанные;
II группа — гравийные, щебенчатые разбитые, песчаные проселочные, грунтовые разъезженные после дождя, стерня зерновых, задерневшая почва в твердом состоянии зимой и летом;
III группа — разбитые, с глубокой колеей, оттаявшие после длительных оттепелей, гребнистые, пашня нормальной влажности и замерзшая, поле после уборки корнеклубнеплодов, переувлажненные, бездорожье в весеннюю и осеннюю распутицу, снежная целина.
Производительность тракторно-транспортного агрегата измеряется количеством перевезенного груза в тоннах или выполненной транспортной работы в тонно-километрах за единицу времени.
После всестороннего обсуждения проекты норм уточняют с учетом обоснованных замечаний и окончательно утверждаются в совхозах приказом дирекции, а в колхозах — в соответствии с действующим уставом, на общем собрании колхозников или на собрании уполномоченных.
Пересматривают действующие нормы выработки по мере улучшения технолгии организации трудовых процессов.

Доставка сельхозтехники, бу сельхозтехники, бу тракторов, бу комбайнов, сеялок, плугов, культиваторов и запасных частей во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва и Московская область, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Ростовская область, Нижний Новгород, Башкирия, Уфа, Татарстан, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Тульская область, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Иваново, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Тула, Чечня, Грозный, Крым Севастополь, Симферополь, в страны СНГ (Казахстан), Киргизия, Туркмения, Казахстан, Крым, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, , Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.
Наш сайт бу сельхозтехники не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам. В случае копирования, использования любого материала находящегося на сайте www.sht-bu.ru , активная ссылка обязательна, в случае печати – печатная ссылка. Копирование структуры сайта, идей или элементов дизайна сайта строго запрещено. Технические данные и иллюстрации носят рекламный характер. Указанный комплект поставки и характеристики могут отличаться от входящего в серийную поставку. Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделий. Техническое оснащение и комплектацию оборудования просим уточнять у специалистов.

Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам.





' ', " ")) .'}'

2009 © АгроТехническая Биржа — Все права защищены.

Тел.факс: 8 (473) 260-52-06
Моб.: +7-910-240-25-25
E-mail: newtechagro@mail.ru

Контактная информация
' ', " ")) .'}'

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.

Тип машины *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Производитель *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Год выпуска *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Наработка

Ваше имя *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваш телефон *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваша электронная почта