' ', " ")) .'}'
СЕГОДНЯ: 
www.агроконфискат.рф
ГОРЯЩЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Загрузить Adobe Flash Player


Картофелехранилища
Овощехранилища


Упаковочное оборудование




Agrohit
www.agrohit.ru

Оросительные установки. Агрополив, орошение полей, овощей, картофеля, оросительные системы.

Оборудование для консервирования и переработки овощей-фруктов

www.separ2000.com
SEPAR 2000 Сепар — единственные в мире на сегодня топливные фильтры со 100%-ным по DIN ISO 4020 водоотделением и 96%-ным грязеотделением.


www.pumpkin.su
Технологии возделывания тыквы – тыквоуборочные комбайны, мойка семян тыквы, сушка
www.aquaspray.ru
Оросительные системы катушечного типа Ocmis - Окмис Круговой, линейный, фронтальный, ипподромный полив RKD – РКД Капельный полив Netafim – Нетафим.
www.chesnok.info
Чеснок, технологии выращивания чеснока, уборка чеснока.

www.kartofelnaya-tehnika.ru
Бережная уборка картофеля, лука, свеклы, овощей – система СТОПШОК.
Ручная машина для сбора лекарственных трав HT-Kuma
http://lekarstvennye-rasteniya.net/catalog/ruchnaya_mashina_dlya_sbora_lekarstvennjh_trav_htkuma.html">www.lekarstvennye-rasteniya.net

Шнеки CanAgro – Загрузка сеялок, семенами и удобрениями.
www.canagro.info

Легкие ручные овощные сеялки
(точный высев овощей)

Спринклерный полив – пушки для орошения.

Сеялка NoTill Tobin Disc Drills

Жатки.РФ – все жатки в одном месте

прямой-посев.рф
Все о прямом посеве!

ttp://sprinkler.su" target="_blank">Sprinkler.Su – спринклеры-пушки для полива

Морковоуборочный комбайн - комбайн для уборки моркови. Технология возделывания моркови. Овощная сеялка для моркови. Техника для уборки моркови.
Виды норм и методы нормирования

НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА, УЧЕТ РАБОТЫ
И РАСХОДА НЕФТЕПРОДУКТОВ


ВИДЫ НОРМ И МЕТОДЫ НОРМИРОВАНИЯ


Внедрение в производство телпическн обоснованных норм выработки — одно из условий правильной организации сельскохозяйственного производства, соблюдения принципа материальной заинтересованности в результатах труда.
Нормы выработки служат мерой возможной производительности труда и исходными данными для планирования. На их основе рассчитывают потребность хозяйств в технике, устанавливают производственное задание, выбирают наиболее рациональный технологический процесс.
В сельском хозяйстве для нормирования труда применяют следующие виды норм: времени, выработки, обслуживания и трудоемкости или комплексные нормы.
Норма времени — это затраты времени, необходимые для выполнения единицы работы одним или группой работников в конкретных условиях. Их измеряют в минутах или часах; применяют в ремонтно-механических мастерских, на строительных, транспортных и погрузочно-разгрузочных работах.
Норма выработки — это объем работы в гектарах, штуках, центнерах и других единицах измерения, который должен выполнять один или группа работников за единицу времени (час, смену) при определенных условиях. Эти нормы широко применяют на полевых работах, в овощеводстве, садоводстве, общехозяйственных и других работах.
Норма обслуживания выражает определенное количество объектов (число машин, единиц оборудования, рабочих, голов скота), которое должен обслуживать исполнитель или группа работников за единицу времени (час, смену) при указанных условиях.
Нормы обслуживания широко применяют в животноводстве, на некоторых участках подсобных отраслей, на кормокухнях, при нормировании труда ИТР и служащих.
Норма численности определяет обоснованное число исполнителей для обслуживания какого-либо объекта (агрегата, фермы, кормокухни) или для выполнения всего объема работ по отделу, подразделению при данных конкретных условиях.
Норма расхода топлива — количество топлива, необходимое для выполнения единицы работы нри режимах работы агрегата и затратах времени по элементам, предусмотренных технически обоснованными нормами выработки.
Нормы расхода топлива принято выражать в килограммах на гектар, центнер или тонну. Их рассчитывают по предварительно установленным нормативам часового расхода топлива и затратам времени по элементам. Они зависят от тех же нормообразующих факторов, что и нормы выработки и поэтому и те и другие разрабатывают параллельно и согласованно.
Нормы расхода смазочных материалов для тракторов принимают в определенном проценте от расхода топлива.
Исходными регламентированными величинами, на основе которых рассчитывают нормы труда, являются нормативы, примеггение которых сокращает затраты времени по нормированию труда и позволяет во всех случаях использовать единый метод нормирования.
Нормативы времени представляют регламентированную продолжительность отдельных элементов рабочей смены (дня), их устанавливают на рабочую смену, единицу работы (га), цикл (например, на один год тракторных нолевых работ).
Для расчета норм сменной выработки обычно используют нормативы времени на подготовительно-заключительную, основную, вспомогательную и оперативную работу, на организационно-техническое обслуживание рабочего места (машины), отдых и личные надобности, перерывы, обусловленные технологией и организацией трудового процесса, а также нормативы произ-водительности машин (агрегатов, оборудования) или выработки исполнителя за час основного, оперативного времени или производительной работы.
Нормативы численности — это обоснованные расчетные величины для установления численности работников с целью закрепления их за каким-либо объектом, обслуживания одной или группы машин и др.
Нормативы режимов работы машин (агрегатов, оборудования) — обос¬нованные показатели, которыми пользуются при установлении более выгодного режима работы машин в данных организационно-технических и природных условиях. На тракторных полевых работах к таким показателям относятся: ширина захвата, скорость движения, коэффициент использования мощности двигателя и др.
По характеру применяемых средств труда, степени участия и роли ис¬полнителя в трудовом процессе все сельскохозяйственные работы подразделяются на следующие группы: полевые, выполняемые мобильными машинами; обслуживание стационарных машин; ручные полевые; обслуживание животных; транспортные; ремонтно-механические; строительные и строительно-монтажные; вспомогательные; обслуживание производства.
Основным объектом изучения и нормирования труда служат трудовой процесс, операция, которые подразделяются на приемы и комплексы приемов, действия и движения.
В сельском хозяйстве применяют два основных метода нормирования труда: суммарный и поэлементный.
Сущность суммарного метода нормирования заключается в том, что нормы выработки (как и нормы обслуживания) устанавливают без изучения процесса труда в его расчленении по составным частям, в целом на весь процесс. Затраты рабочего времени при этом точно не замеряют.
Разновидностью этого метода является опытное нормирование, когда норму выработки устанавливают на основании опыта выполнения нормируемой работы в прошлом, накопленного бригадирами, мастерами, отдельными работниками, их памяти о прошлой выработке «на глазок».
Другая разновидность — опытно-статистическое нормирование, при котором норму выработки или норму обслуживания животных разрабатывают нп основе статистической обработки данных о фактической дневной (или сменной) выработке различными исполнителями. Эти данные берут из материалов первичного производственного учета (нарядов, учетных листов). Полученные при расчете средние величины обсуждают и принимают в качестве нормы выработки.
И третья разновидность — сравнительное нормирование — норму выработки на новую работу устанавливают примерно одинаковой по сравнению с той, какая была на других, но сходных по технологии и применяемым средствам труда работах.
Поэлементное нормирование также имеет три разновидности.
Аналитически-экспериментальное, при котором нормы выработки или обслуживания животных устанавливают специалисты хозяйств или нормативно-исследовательские станции непосредственно на основе наблюдений по изучению затрат времени на выполнение нормируемого процесса труда в его расчленении на составные элементы. При этом наблюдения проводят в наиболее распространенных типичных условиях производства обслуживаемой зоны. На основании полученных материалов разрабатывают технически обо¬снованные нормы выработки, нормативы времени по элементам затрат и другие нормативы и расчетные величины.
Аналитически-расчетное элементное нормирование предусматривает паспортизацию полей, животноводческих помещений, дорог, определение уро¬жайности, засоренности полей, продуктивности животных и других факторов, влияющих на производительность труда при выполнении нормируемых процессов. На основании таких данных подбирают в справочниках нормативы, установленные нормативно-исследовательскими организациями для аналогичных условий работы и по ним рассчитывают конкретные нормы затрат труда и выработки.
В сельскохозяйственных предприятиях и организациях применяют технически обоснованные единые и типовые, а также местные нормы выработки. Бремени и обслуживания.
Единые нормы имеют обязательную силу и применяют для нормирования одинаковых видов работ на всех предприятиях и в организациях системы Министерства сельского хозяйства СССР.
Типовые нормы используют для нормирования одинаковых наиболее распространенных видов работ на основе типовой технологии и типовой организации труда.
В отличие от единых типовые нормы являются рекомендуемыми при установлении конкретных норм в хозяйствах.
Местные нормы применяют для нормирования специфических для опре¬деленного предприятия или группы предприятий (хозяйств) видов работ или в случаях, когда организационно-технические условия предприятия дают возможность устанавливать более прогрессивные нормы по сравнению с едиными и типовыми нормами.
Единые и типовые нормы выработки, времени и обслуживания разрабатывают нормативно-исследовательские и научные организации. Местные нормы разрабатывают специалисты хозяйств или по заявке хозяйств соответствующие нормативно-исследовательские организации по действующим нормативам. При отсутствии нормативов технически обоснованные нормы рассчитывают на основе данных о производительности тракторов, сельскохозяйственных машин и оборудования и изучения затрат рабочего времени с учетом опыта передовой организации труда и производства.
Нормы и нормативы должны:
соответствовать современному уровню техники, технологии и организации производства и труда, основываться на передовых методах и приемах труда;
правильно учитывать факторы, влияющие на уровень нормативов (норм), исходя из принятой степени укрупнения (дифференциации) и точности нормативных материалов;
охватывать различные варианты выполнения работ.
Технически обоснованные ведомственные единые и типовые нормы и нор¬мативы по труду утверждает МСХ СССР по согласованию с ЦК профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок.
Типовые нормы выработки, времени и обслуживания на работы, имеющие зональный характер и применяющиеся на предприятиях, в организациях, учреждениях союзной республики, утверждают министерства сельского хозяйства союзных республик по согласованию с республиканскими комитетами профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок. Утверждают указанные нормы после заключения МСХ СССР и ЦК профсоюза.
Директора совхозов и руководители других предприятий и организаций сельского хозяйства на основании типовых норм и нормативов устанавливают и по согласованию с профсоюзными организациями применительно к конкретным условиям производства, после утверждения вышестоящей организацией по подчиненности, вводят в действие технически обоснованные нормы выработки, времени и обслуживания.
Для этого в каждом хозяйстве проводят паспортизацию полей, животноводческих ферм, садов и виноградников, приводят в соответствие с запроектированными в сборниках технически обоснованных норм организационно- технические условия работы.
На период освоения новой техники, технологии или организации производства и труда могут устанавливаться временные нормы выработки, времени или обслуживания на срок до трех месяцев.
Утвержденные в установленном порядке нормы подлежат замене новыми нсрмами по мере осуществления мероприятий, повышающих производительность труда на отдельных агрегатах, рабочих местах и операциях или обеспечивающих общее улучшение организации производства и труда в целом по хозяйству, отделению, бригаде.

Доставка сельхозтехники, бу сельхозтехники, бу тракторов, бу комбайнов, сеялок, плугов, культиваторов и запасных частей во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва и Московская область, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Ростовская область, Нижний Новгород, Башкирия, Уфа, Татарстан, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Тульская область, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Иваново, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Тула, Чечня, Грозный, Крым Севастополь, Симферополь, в страны СНГ (Казахстан), Киргизия, Туркмения, Казахстан, Крым, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, , Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.
Наш сайт бу сельхозтехники не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам. В случае копирования, использования любого материала находящегося на сайте www.sht-bu.ru , активная ссылка обязательна, в случае печати – печатная ссылка. Копирование структуры сайта, идей или элементов дизайна сайта строго запрещено. Технические данные и иллюстрации носят рекламный характер. Указанный комплект поставки и характеристики могут отличаться от входящего в серийную поставку. Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделий. Техническое оснащение и комплектацию оборудования просим уточнять у специалистов.

Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам.





' ', " ")) .'}'

2009 © АгроТехническая Биржа — Все права защищены.

Тел.факс: 8 (473) 260-52-06
Моб.: +7-910-240-25-25
E-mail: newtechagro@mail.ru

Контактная информация
' ', " ")) .'}'

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.

Тип машины *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Производитель *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Год выпуска *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Наработка

Ваше имя *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваш телефон *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваша электронная почта