' ', " ")) .'}'
СЕГОДНЯ: 
www.агроконфискат.рф
ГОРЯЩЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Загрузить Adobe Flash Player


Картофелехранилища
Овощехранилища


Упаковочное оборудование




Agrohit
www.agrohit.ru

Оросительные установки. Агрополив, орошение полей, овощей, картофеля, оросительные системы.

Оборудование для консервирования и переработки овощей-фруктов

www.separ2000.com
SEPAR 2000 Сепар — единственные в мире на сегодня топливные фильтры со 100%-ным по DIN ISO 4020 водоотделением и 96%-ным грязеотделением.


www.pumpkin.su
Технологии возделывания тыквы – тыквоуборочные комбайны, мойка семян тыквы, сушка
www.aquaspray.ru
Оросительные системы катушечного типа Ocmis - Окмис Круговой, линейный, фронтальный, ипподромный полив RKD – РКД Капельный полив Netafim – Нетафим.
www.chesnok.info
Чеснок, технологии выращивания чеснока, уборка чеснока.

www.kartofelnaya-tehnika.ru
Бережная уборка картофеля, лука, свеклы, овощей – система СТОПШОК.
Ручная машина для сбора лекарственных трав HT-Kuma
http://lekarstvennye-rasteniya.net/catalog/ruchnaya_mashina_dlya_sbora_lekarstvennjh_trav_htkuma.html">www.lekarstvennye-rasteniya.net

Шнеки CanAgro – Загрузка сеялок, семенами и удобрениями.
www.canagro.info

Легкие ручные овощные сеялки
(точный высев овощей)

Спринклерный полив – пушки для орошения.

Сеялка NoTill Tobin Disc Drills

Жатки.РФ – все жатки в одном месте

прямой-посев.рф
Все о прямом посеве!

ttp://sprinkler.su" target="_blank">Sprinkler.Su – спринклеры-пушки для полива

Морковоуборочный комбайн - комбайн для уборки моркови. Технология возделывания моркови. Овощная сеялка для моркови. Техника для уборки моркови.
Организация хранения

ХРАНЕНИЕ ТЕХНИКИ

ОРГАНИЗАЦИЯ ХРАНЕНИЯ


Машины, их узлы и детали изнашиваются не только при работе, но и при хранении. Рабочий период большинства машин составляет примерно 5% общего годового календарного времени, а в остальное время они находятся на хранении. Не защищенные от дождя и снега металлические поверхности узлов и деталей покрываются коррозией и при работе изнашиваются в 1,5— 2 раза быстрее. Резино-технические части машин под действием ультрафиолетовых лучей и резких колебаний температур теряют свою эластичность и растрескиваются. Рамы машин и другие крупногабаритные узлы и агрегаты под тяжестью снега деформируются. Затянутые пружины теряют упругость.
Поэтому очень важно правильно организовать хранение машинно-тракторного парка.
Для обеспечения правильного хранения техники в колхозах и совхозах разработан ГОСТ 7751—71 «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения», действующий с 1 января 1973 г.
Процесс хранения включает комплекс организационных и технологических мероприятий, обеспечивающих защиту машин, их агрегатов, узлов и деталей от коррозии, старения, деформаций и других разрушающих воздействий, а также от разукомплектования.
К организационным мероприятиям относятся: обеспечение мест хранения оборудованием; организация и оплата труда; учет приема и постановки техники на хранение и выдачи после хранения; ответственность за сохранность техники; контроль технического состояния хранящейся техники; ме-роприятия по технике безопасности и противопожарной защите.
Тех1юлогический процесс включает: обслуживание при постановке машин на хранение и в процессе хранения, обслуживание при снятии машины с хранения и подготовка ее к работе.
Машины устанавливают на кратковременное или длительное хранение. Кратковременное хранение организуют для машин, если их нерабочий период продолжается от десяти дней до двух месяцев. Если нерабочий период составляет более двух месяцев, машины ставят на длительное хранение.
К кратковременному хранению машины подготавливают непосредственно по окончании работы, а к длительному — не позднее десяти дней с момента окончания работ. Машины для внесения органических, минеральных удобрений и ядохимикатов во всех случаях подготавливают к хранению сразу после окончания работы.
По условиям хранения техники различают три способа: закрытый, открытый и комбинированный.
Закрытый способ хранения характеризуется содержанием машины в закрытом помещении, но он требует значительных затрат на строительство и содержание помещений. Применяют при хранении сложных машин.
При открытом способе хранения машины ставят на хранение на открытыx площадках с твердым или улучшенным покрытием без снятия с них каких-либо узлов и деталей. Используют только для хранения несложных машин: плугов, борон, культиваторов, катков и т. п.
Комбинированный способ основан на одновременном применении закрытого и открытого способов. Хранение организуют под навесами или на специально оборудованных площадках, но с машин обязательно снимают и сдают на складское хранение ответственные узлы и детали, которые могут подвергнуться разрушению при непосредственном воздействии атмосферных разрушающих факторов. Это — полотна транспортеров, клиновые ремни, втулочно-роликовые цепи и т. д.
Места хранения техники располагают на территории центральных усадеб хозяйств — машинные дворы и на территории пунктов технического обслуживания в бригадах или отделениях — секторы хранения техники.
При строительстве машинных дворов и секторов учитывают направление господствующих ветров, обеспечение отвода атмосферных осадков (территория должна иметь общий уклон 2—3°).
Места хранения машин располагают на расстоянии не менее» 50 м от жилых и производственных помещений и не менее 150 м от мест хранения огнеопасных материалов.
Машины хранят по видам и маркам, минимальное расстояние между машинами в одном ряду должно быть не менее 0,7 м, а между рядами — не менее 6 м.
Машины, агрегаты, узлы и детали в ожидании ремонта хранят в соответствии с требованиями, установленными для кратковременного хранения. Отремонтированные машины, агрегаты, узлы и детали или находящиеся в ожидании ремонта более двух месяцев подготавливают и устанавливают согласно правилам длительного хранения.
По окончании сезона использования машине проводят техническое обслуживание при постановке машины на хранение. Все детали и узлы машины тщательно очищают от пыли, грязи, растительных и пожнивных остатков, ядохимикатов, удобрений.
Проверяют техническое состояние машины, по результатам которой определяют необходимость ремонта. Если она не требует ремонта, то продолжают процесс подготовки машины к хранению. Поврежденную окраску на металлических и деревянных деталях, узлах и агрегатах восстанавливают.
Агрегаты, узлы и детали, требующие складских условий хранения, снимают с машины.
Наименования и количество снимаемых с машины узлов, агрегатов и деталей определяет руководство по эксплуатации машины. Гайки и болты, крепящие снимаемые узлы, агрегаты и детали, устанавливают на свои места.
Машины при хранении устанавливают на подставки в горизонтальное положение во избежание перекоса рам и для разгрузки пневматических колес и рессор. Навесные машины и орудия при отсутствии у них специальных приспособлений устанавливают на козлах или подставках. Между шинами и опорной поверхностью площадки оставляют просвет 8—10 см.
Рычаги и педали механизмов управления устанавливают в положение, исключающее произвольное включение в работу машин и их агрегатов.
Работы, связанные с подготовкой машин к хранению, выполняют специализированные звенья или механизаторы под руководством ответственного за хранение (бригадира тракторной бригады, механизатора или мастера-наладчика, заведующего машинным двором). Механизаторы сдают, а ответственное лицо принимает машины, подготовленные к хранению.
Постановка машин на хранение и снятие с хранения оформляются приемо-сдаточными актами, в которых указывают инвентарный номер, техническое состояние и комплектность машин, или записью в специальном журнале с указанием технического состояния и комплектности машин.
Состояние хранящихся машин проверяют при техническом обслуживании машин в процессе хранения в закрытых помещениях через каждые два месяца, а при открытом — ежемесячно. После сильных ветров, дождей, снежных заносов производят немедленную проверку. Заблаговременно, до начала сезона использования, машине проводят техническое обслуживание при снятии машины с хранения и подготовке ее к работе.
Ответственность за подготовку и хранение машин возложена на руководителей хозяйств и предприятий, а в подразделениях хозяйств — на лиц, назначенных приказом руководителя хозяйства или решением правления колхоза.
При установке на хранение и снятии машин с хранения должны строго соблюдаться правила техники безопасности.
Примерная трудоемкость технического обслуживания при хранении сельскохозяйственной техники приведена в таблице 52.

 

Доставка сельхозтехники, бу сельхозтехники, бу тракторов, бу комбайнов, сеялок, плугов, культиваторов и запасных частей во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва и Московская область, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Ростовская область, Нижний Новгород, Башкирия, Уфа, Татарстан, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Тульская область, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Иваново, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Тула, Чечня, Грозный, Крым Севастополь, Симферополь, в страны СНГ (Казахстан), Киргизия, Туркмения, Казахстан, Крым, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, , Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.
Наш сайт бу сельхозтехники не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам. В случае копирования, использования любого материала находящегося на сайте www.sht-bu.ru , активная ссылка обязательна, в случае печати – печатная ссылка. Копирование структуры сайта, идей или элементов дизайна сайта строго запрещено. Технические данные и иллюстрации носят рекламный характер. Указанный комплект поставки и характеристики могут отличаться от входящего в серийную поставку. Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделий. Техническое оснащение и комплектацию оборудования просим уточнять у специалистов.

Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам.





' ', " ")) .'}'

2009 © АгроТехническая Биржа — Все права защищены.

Тел.факс: 8 (473) 260-52-06
Моб.: +7-910-240-25-25
E-mail: newtechagro@mail.ru

Контактная информация
' ', " ")) .'}'

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.

Тип машины *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Производитель *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Год выпуска *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Наработка

Ваше имя *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваш телефон *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваша электронная почта