' ', " ")) .'}'
СЕГОДНЯ: 
www.агроконфискат.рф
ГОРЯЩЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Загрузить Adobe Flash Player


Картофелехранилища
Овощехранилища


Упаковочное оборудование




Agrohit
www.agrohit.ru

Оросительные установки. Агрополив, орошение полей, овощей, картофеля, оросительные системы.

Оборудование для консервирования и переработки овощей-фруктов

www.separ2000.com
SEPAR 2000 Сепар — единственные в мире на сегодня топливные фильтры со 100%-ным по DIN ISO 4020 водоотделением и 96%-ным грязеотделением.


www.pumpkin.su
Технологии возделывания тыквы – тыквоуборочные комбайны, мойка семян тыквы, сушка
www.aquaspray.ru
Оросительные системы катушечного типа Ocmis - Окмис Круговой, линейный, фронтальный, ипподромный полив RKD – РКД Капельный полив Netafim – Нетафим.
www.chesnok.info
Чеснок, технологии выращивания чеснока, уборка чеснока.

www.kartofelnaya-tehnika.ru
Бережная уборка картофеля, лука, свеклы, овощей – система СТОПШОК.
Ручная машина для сбора лекарственных трав HT-Kuma
http://lekarstvennye-rasteniya.net/catalog/ruchnaya_mashina_dlya_sbora_lekarstvennjh_trav_htkuma.html">www.lekarstvennye-rasteniya.net

Шнеки CanAgro – Загрузка сеялок, семенами и удобрениями.
www.canagro.info

Легкие ручные овощные сеялки
(точный высев овощей)

Спринклерный полив – пушки для орошения.

Сеялка NoTill Tobin Disc Drills

Жатки.РФ – все жатки в одном месте

прямой-посев.рф
Все о прямом посеве!

ttp://sprinkler.su" target="_blank">Sprinkler.Su – спринклеры-пушки для полива

Морковоуборочный комбайн - комбайн для уборки моркови. Технология возделывания моркови. Овощная сеялка для моркови. Техника для уборки моркови.
Эксплутационная обкатка трактора

ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ ОБКАТКА ТРАКТОРА


Каждому новому или отремонтированному трактору проводят эксплуатационную обкатку. Путем постепенного увеличения его загрузки добиваются правильной приработки трущихся поверхностей деталей.
Обкатка состоит из нескольких операций:
подготовка к обкатке; обкатка основного двигателя на холостом ходу; обкатки гидравлической системы; обкатка с постепенно увеличивающейся нагрузкой; осмотр и техническое обслуживание после окончания обкатки.
Подготовка к обкатке. Очищают трактор от пыли и грязи; удаляют консервационную смазку; проверяют уровень масла и при необходимости доливают его в картер двигателя, бак гидравлической системы, картеры агрегатов силовой передачи и ходовой системы; убеждаются в наличии консистентной смазки в подшипниковых узлах, смазываемых через пресс-масленки; проверяют и при необходимости регулируют натяжение ремней привода вентилятора, ген'гратора и компрессора, механизмы управления, натяжение гусеничных цепей, давление в шгшах; подтягивают наружные крепления; заправляют радиатор охлаждающей жидкостью и баки топливом.

 

 

Обкатка основного двигателя на холостом ходу. Пускают двигатель и дают проработать на холостом ходу. Режимы обкатки двигателей на холостом ходу указаны в таблице 35. В процессе обкатки внимательно ослушивают двигатель, проверяют отсутствие течи топлива, воды и масла. Если обнаружены стуки, шумы или другая неисправность, двигатель останавливают и устраняют ее. Особое внимание уделяют показаниям контрольных приборов. Они должны быть в пределах, указанных в таблице 36.
Обкатка гидравлической системы трактора. На тяги механизма навески навешивают груз 100 — 150 кг (у тракторов К-701, К-700 — 450 — 600 кг), включают масляный насос гидравлической системы, а затем пускают двигатель. В течение 10 мин обкатывают при средних оборотах двигателя, а в следующие 10 —15 мин — при максимальных. При этом периодически поднимают и опускают механизм навески с грузом, перемещая рычаг распределителя в соответствующее положение. Механизм навески должен подниматься плавно сразу же после перевода рычага распределителя в положение «Подъем». В положениях «Подъем», «Опускание» и «Плавающее» рычаг должен удерживаться фиксатором. Из положения «Подъем» и «Опускание» в конце рабочего хода поршня в силовом цилиндре рукоятка должна автоматически возвращаться в нейтральное положение. Температура масла при обкатке должна быть 40—50°С. Не допускается течи масла через уплотнения, прокладки, резьбовые соединения и маслопроводы, а также подсоса воздуха во всасывающей магистрали.
Обкатка трактора на холостом ходу. Трактор обкатывают на всех передачах, начиная с первой, с включением УКМ, передач заднего хода, резервных передач. При этом совершают плавные повороты на передачах транспортного ряда и крутые — на передачах рабочего ряда. Продол-жительность обкатки тракторов приведена в таблице 37.
В период обкатки трактора на холостом ходу следят за работой всех узлов и агрегатов, показаниями контрольных приборов и проверяют четкость переключения передач, работу муфты сцепления, тормозов, ведущих мостов, ходовой части и других агрегатов. Муфта сцепления и коробка передач должны включаться плавно, без резкого шума и стуков. Допускается равномерный шум шестерен. Нагрев масла в агрегатах трансмиссии при работе не должен превышать 90°С.
Включенная муфта сцепления должна работать без пробуксовки. При выключенной муфте сцепления необходимо, чтобы двигатель полностью отсоединялся от трансмиссии трактора. Самопроизвольное включение и выключение передач не допускается.
Тормоза должны полностью затормаживать и надежно удерживать трактор, остановленный на подъеме или спуске с уклоном до 20° (при сухом грунте). Необходимо, чтобы трактор легко поворачивался в обе стороны. При полном выключении одной из муфт поворота и заторможенной гусенице он должен поворачиваться на месте на 360°. Следить, чтобы рычаги и педали управления вращались на своих осях или валиках плавно, без заеданий. Механизм блокировки задних колес должен включаться и выключаться плавно, без заеданий. Самопроизволыюе включение и выключение механизма блокировки не допускается.
Обкатка трактора под нагрузкой. Трактор используют на легких транспортных или обычных сельскохозяйственных работах, строго соблюдая режимы обкатки (табл. 38).

 

Нагрузку на крюке трактора создают прицепными, навесными или полу- павесными сельскохозяйственными машинами, контролируя ее динамометром или исходя из следующего примерного удельного сопротивления сельскохозяйственных машин, кг на 1 м ширины захвата:
Бороны:
   зубовые    50—60
   пружинные    100—180
Катки    100-130
Лущильники дисковые    120—250
Культиваторы    120—260
Сеялки    100-140
Сеялки узкорядные    150—180
Сенокосилки
Жатки рядовые    120—150
Картофелекопатели    580—650
    70-100
120—150
580-650
    580—650

Умножив ширину захвата машины в метрах на ее удельное сопротивление, получают нагрузку трактора на крюке.

 

Тракторы МТЗ-80, МТЗ-80Л, МТЗ-82, МТЗ-82Л обкатывают под нагрузкой 60 ч. Из них первые 25 ч на легких транспортных работах с неполной нагрузкой, а остальное время — на легких полевых работах с использованием гидросистем.
Трактор Т-74 обкатывают под нагрузкой 30 ч. Первые 5 ч — на всех передачах с нагрузкой на крюке не более 500 кг, затем на I—V передачах с постепенным увеличением нагрузки до 75% от номинальной. При этом на I—III передачах нагрузка на крюке не должна превышать 1500 кг, на IV и V— 1000 кг, а на VI—500 кг.

Тракторы Т-130, Т-40М, Т-40АМ, Т-40АНМ и Т-25А1 перед пуском в работу на полную загрузку используют на легких работах.
Трактор Т-38М обкатывают 25 ч на всех передачах, кроме V, используя на легких работах. К концу обкатки нагрузка на крюке доводится до 757о номинальной.
В период обкатки трактора проводят ежесменное техническое обслуживание, а через две-три смены проверяют и при необходимости регулируют натяжение ремней привода вентилятора и генератора. При появлении во время обкатки трактора необычных шумов или перегреве какого-либо узла или агрегата обкатку прекращают, выявляют и устраняют неисправности и причины, их вызывающие.
По окончании обкатки трактора проверяют наружным осмотром и ослушивают двигатель, силовую передачу и ходовую систему, проводят первое техническое обслуживание, заменяют масло в двигателе, коробке передач, заднем и переднем мостах и колесных редукторах, промывают фильтр турбокомпрессора и все фильтры гидравлической системы, проверяют и при необходимости регулируют зазоры между клапанами и коромыслами двигателя, главную муфту сцепления, механизм управления двигателем, муфту сцепления редуктора пускового двигателя, привод управления и тормоза, проверяют затяжку гаек крепления головок двигателя и при необходимости подтягивают, проверяют и при необходимости подтягивают наружные крепления; устраняют обнаруженные неисправности.
После обкатки и технического осмотра трактора главный инженер (механик) хозяйства составляет акт о правильности обкатки, обнаруженных и устраненных неисправностях во время обкатки и делает соответствующую отметку в паспорте трактора. В последующие 50—60 ч работы трактор должен находиться под особым наблюдением. Если при устранении неисправностей, обнаруженных при обкатке, разбирались двигатель, коробка передач или задний мост, трактор после сборки этих агрегатов обкатывают повторно. После замены поршневых колец, поршней и вкладышей коленчатого вала двигатель трактора 20 мин обкатывают на холостом ходу. Затем трактор обкатывают без нагрузки по 30 мин на каждой передаче и только после этого обкатывают под 50%-ной нагрузкой 10 ч на обычных сельскохозяйственных работах.

Доставка сельхозтехники, бу сельхозтехники, бу тракторов, бу комбайнов, сеялок, плугов, культиваторов и запасных частей во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва и Московская область, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Ростовская область, Нижний Новгород, Башкирия, Уфа, Татарстан, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Тульская область, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Иваново, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Тула, Чечня, Грозный, Крым Севастополь, Симферополь, в страны СНГ (Казахстан), Киргизия, Туркмения, Казахстан, Крым, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, , Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.
Наш сайт бу сельхозтехники не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам. В случае копирования, использования любого материала находящегося на сайте www.sht-bu.ru , активная ссылка обязательна, в случае печати – печатная ссылка. Копирование структуры сайта, идей или элементов дизайна сайта строго запрещено. Технические данные и иллюстрации носят рекламный характер. Указанный комплект поставки и характеристики могут отличаться от входящего в серийную поставку. Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделий. Техническое оснащение и комплектацию оборудования просим уточнять у специалистов.

Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам.





' ', " ")) .'}'

2009 © АгроТехническая Биржа — Все права защищены.

Тел.факс: 8 (473) 260-52-06
Моб.: +7-910-240-25-25
E-mail: newtechagro@mail.ru

Контактная информация
' ', " ")) .'}'

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.

Тип машины *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Производитель *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Год выпуска *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Наработка

Ваше имя *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваш телефон *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваша электронная почта